22.11.2019
Nominierung der Kreistagskandidaten

Am vergangenen Freitag wurden unsere Kreistagskandidaten für die Kommunalwahl 2020 nominiert

Bei toller Stimmung und gemeinsam mit unserem Landratskandidaten Jürgen Seifert, haben wir am vergangenen Freitag unsere Kreistagsliste nominiert. 

In den kommenden Wochen werden von allen Kandidaten Steckbriefe veröffentlicht. 

 

Unsere Kandidaten

1 Henninger Hans (Flachslanden)

2 Hans Renate (Lehrberg)

3 Meier Marco (Ornbau / ehemals Weihenzelll)

4 Zinnecker Friedrich (Langfurth)

5 Siegler Gerhard (Weidenbach)

6 Herz Friedrich (Feuchtwangen)

7 Dr. Schröter Hermann (Weihenzell)

8 Bogenreuther Sylvia (Sachsen b.A. / ehemals Dietenhofen)

9 Trzybinski Michael (Schillingsfürst)

10 Göttler Holger (Dinkelsbühl)

11 Buhl Sebastian (Heilsbronn)

12 Soldner Walter (Feuchtwangen)

13 Wachmeier Ernst (Leutershausen)

14 Stumpf Edith (Mönchsroth)

15 Heller Johann (Herrieden)

16 Wolz Alfred (Windelsbach)

17 Henninger Heinz (Dietenhofen)

18 Frey Helmut (Wolframs-Eschenbach)

19 Wöhl Anne (Bruckberg)

20 Müller Hilmar (Sachsen b.A.)

21 Geier Jürgen (Dombühl)

22 Wendel Alexander (Dinkelsbühl)

23 Fischer Andreas (Sachsen b.A. / ehemals Mörsach)

24 Spatz Alexandra (Ehingen)

25 Bauer Friedrich (Lichtenau)

26 Enz Christian (Herrieden)

27 Hufnagel Ulrich (Petersaurach)

28 Breckner Reinhold (Bechhofen)

29 Leidel Martin (Neuendettelsau)

30 Harich Günther (Wittelshofen)

31 Schneider Markus (Dinkelsbühl)

32 Beugler Marion (Rothenburg)

33 Obenhofer Christine (Wolframs-Eschenbach)

34 Prager Wolfgang (Heilsbronn)

35 Hein Fritz (Flachslanden)

36 Uhl Michael (Wilburgstetten)

37 Schumacher Thomas (Schillingsfürst)

38 Lang Horst (Dietenhofen)

39 Schmidt Norbert (Feuchtwangen)

40 Dr. Lorentzen Claudia (Herrieden)

41 Dr. Naser Markus (Rothenburg)

42 Adelmann Anke (Neuendettelsau)

43 Ehlert Carolin (Schopfloch)

44 Dörr Gerhard (Wolframs-Eschenbach)

45 Pfeiffer Rainer (Dietenhofen)

46 Schwarz Ralph (Windsbach)

47 Henninger Matthias (Flachslanden)

48 Diezinger Hans-Jürgen (Leutershausen)

49 Kamm Thomas (Heilsbronn)

50 Schupp Joachim (Neuendettelsau)

51 Stellwag Hans Jürgen (Dietenhofen)

52 Rothmund Patrick (Dinkelsbühl)

53 Löll Dominik (Flachslanden)

54 Appold Thomas (Bechhofen)

55 Weger Norbert (Rügland)

56 Hofmann Frank (Schillingsfürst)

57 Stemmer Peter (Heilsbronn)

58 Klingler Brigitte (Rothenburg)

59 Scheiderer Margit (Dietenhofen)

60 Klößinger Thomas (Flachslanden)

61 Dr. Triebe Steffen (Schillingsfürst)

62 Hutmann Jutta (Dinkelsbühl)

63 Mcintosh Sabine (Rothenburg)

64 Vorholzer Pia (Dinkelsbühl)

65 Schötz Alois (Herrieden)

66 Schuster Martin (Weiltingen)

67 Stallmann Richard (Lehrberg)

68 Büttner Christian (Flachslanden)

69 Distler Dieter (Bechhofen)

70 Dr. Bauer Peter (Sachsen b.A.)

 

Nachrücker 

71 Rößler Jochen (Schillingsfürst)

72 Leibel Stefan (Flachslanden)

73 Wachmeier Matthias (Leutershausen)